война Израиля и Палестины
А тут советская газета подробно рассказывает![]()
http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/261942-kongress-ssha-...
Антиеврейские протесты на территории кампусов американских университетов стали новой проблемой в США. С одной стороны, правила университетов разрешают протестовать, а «язык ненависти» в отношении евреев защищает первая поправка конституции. С другой стороны, еврейские студенты получают не только словесные угрозы, но и попадают под возросший уровень насилия в их адрес. В такой сложной ситуации Конгресс не придумал ничего лучше, чем принять закон против дискриминации евреев. Он получил название «Закон об осведомлённости об антисемитизме»
....
Закон поддержали обе партии ( !) абсолютным большинством
...
Дискриминация по любому признаку запрещена в США на основе части 6 Акта о гражданских правах 1964 года. Новый закон осуждает конкретный вид дискриминации — антисемитизма.
Он не устанавливает определение этого термина, а ссылается на внешний источник, IHRA — Международный альянс в память о Холокосте. :
Антисемитизм – это определенное восприятие евреев, которое выражается в ненависти по отношению к ним. Словесные и физические проявления антисемитизма направлены против евреев и неевреев и/или против их собственности, против еврейских общин и организаций и религиозных учреждений.
примеры антисемитизма:
- стереотипы о контроле мира евреями, например, «Голливуд принадлежит евреям» подпадает под это;
- критика масштабов Холокоста;
- отказ Израилю в праве быть государством и обвинение его в расизме;
- обвинение евреев в убийстве Христа;
- сравнение современной политики Израиля с нацистской.
![]()
Zurück