русский

война Израиля и Палестины

23.01.25 08:21
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
in Antwort nepriz 22.01.25 23:57, Zuletzt geändert 23.01.25 08:59 (adada-inn)
...пропаганда антисионизма...


В теме уже разъяснялось, но не усвоилось, придется специально для неофитов объяснить еще раз.

Сионизм как политическое движение возник в еврейской среде искусственно и сравнительно недавно и некоторое время носил вполне доброкачественный характер. Но на фоне становления еврейской государственности, движение сионизма стало расистским и захватническим, опирающимся на террор, что вызвало естественную реакцию в виде антисионизма.

Ситуацию усугубило то, что огосударствленный Израилем сионизм наполнился еще и выраженным деструктивно и противоправно антиооновским содержанием, в результате чего антисионизм вышел за рамки арабского мира и стал всемирным явлением.


Думается, как только и если сионизм вернется к своим культурным истокам, когда Государство Израиль, как ему предписано ООН, наконец-то уберется прочь со всех незаконно оккупированных им территорий, прекратит публично оскорблять ООН, ее Устав и Генсека, ее учреждения, начиная с Международного Суда — постепенно сойдет на нет и антисионизм.

РАЗДЕЛЯЕМОЕ ООН СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОБЪЕКТИВНО  
 

Sprung zu