война Израиля и Палестины
Как зачистили завод Азовсталь от укронаци? Но это невозможно. Для этого нужно вообще всех палестинцев выбросить из Газы.
Мне кажется, что это возможно было бы сделать, организовав нормальные штурмовые группы. Как в Берлине в 1945 году, когда город зачищали штурмовыми группами при неплохой поддержке артиллерии. При этом потери наступающих относительно невысоки.
Захват Газы и полный контроль над ней могли бы позволить начать программу реконструкции этой территории с целью модернизации и возможности самостоятельной жизни в будущем. Так сказать, экономический базис, чтобы лишить экстремистов питательной почвы.
Но израильская армия показала неспособность к штурмовым действиям, что меня очень удивило. Они же давно воюют с арабами в Газе, в Ливане, могли бы натренироваться. Но, почему то, армия тупо обстреливала территорию, а солдаты бегали туда-сюда как стадо. Хорошо еще, что у противника не было тяжелого вооружения, а то было бы весело.
Армия Израиля уже не та, что в 1967 году?