Так куда же движется единая и неделимая Германия?
Большинство немецких фирм акционерные монополии под управлением государственной бюрократической системы. Забудьте поговорку якобы в Германии власть не вмешивается в бизнес, власть полностью поставила немецкую промышленность под свой контроль. Эти фирмы никак не могут удрать в США по двум основным причинам
1. Например Доблер или Фольксваген. Фирма фактически государственная, хоть и якобы частная. Основную прибыль выкачивало государство и ничего не вкладывало в развитие.
2. Доблер и Фольксваген устарел и неконкурентно способен.
Это касается всех крупных монополий, а других практически и нет. Малый бизнес был практически ликвидирован чтобы не мешали монополиям.
Ну подумайте сами, кому нужны в США или Китае технологии и специалисты Доблера или Фольксвагена?
Но зато Китай например готов скупать за бесценок предприятия а точнее машины Фольксвагена или технику Доблера.
Вот до чего довели национал социалкапиталистические ПЖ планету Глюк(Германию)
Кю.