О чём не скажут и не напишут СМИ.
Начинаю публикацию. Мне интересно узнать, что думаете Вы.
Время больших перемен.
Оговорюсь сразу, буду писать так, чтобы пропустили админы.
Так что некоторые вещи вам придётся додумывать самим. Как-то вот так.
Пирог уже делят. Россия в этом дележе не участвует, она «смотрящая», как говорят в интеллигентных кругах.
Шольц, Иммануэль из фильма, пан, пара бриттов и евросоюзников. Яки не участвуют, их не пригласили, своё место отжали товарищи из Поднебесной, а заодно и долю американцев прихватили. Все понимают, что светочу Свободы приходит конец, плавно, но большой. Кстати, бритты, тоже в кустах сидят, и пытаются играть руками поляков.
Польша смотрит на Львов, венгры на Закарпатскую область, ну и белорусы поглядывают на Полесье.
Смотрят, облизываются, но кто им даст, если барин не позволит.
В Германии экономика, без дешёвых российских энергоносителей стремительно истощается. Немецкие товары становятся всё менее конкурентноспособны. Англосаксов в Индии, на что они надеялись, тоже особенно не ждут. Про подданных дяди Сэма, говорить не хочу, но они представляют наибольшую опасность. Элита понимает, что их время неизбежно приближается к отметке «0». Дальше будет революция и новая гражданская война. И не факт, что не одержат победу выходцы, родственников, некогда привезённых в трюмах. Родовая память очень сильна.
Эпоха доминирования западной цивилизации неотвратимо подходит к окончанию. Это хорошо понимают деятели отслеживающие тенденции мирового развития. Крах неизбежен и неотвратим.
И это не только о росте экономики стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Китай, одна из составляющих, но не это главное. Важнее другое.
Запад не может найти новую концепцию. Все предыдущие модели развития, в настоящее время оказались недееспособными. Развязывание войн, осуществление революций и переворотов, как инструментов, поддержания существующего статус-кво, сегодня не эффективны, и небезопасны. Наличие у противников насаждающейся демократии ядерного оружия, не даёт оснований предполагать, что они его не применят в случае угрозы их суверенитету и безопасности. Толстосумам на Западе не нужна ядерная война. Но и потерю возможности управления процессами, выстроенными из расчёта их интересов, они воспринимают, как своё поражение. Ситуация патовая.
Тут не поймёшь, кто по этому поводу больше нервничает. Думаю, что Британия. Им уже довелось пережить одно унижение, когда из великой державы, они превратились в страну второго порядка, как, впрочем, и все старые западные демократии прошли через нечто подобное. Кем были Франция, Германия, кем стали?
Якам ещё так не доставалось. Но они, впитав в себя опыт прежних гегемонов, понимают, что события развиваются не в их пользу. А ничего придумать не могут. Вот и бесятся.
Хочу им сказать – напрасно, к сожалению, не услышат, не поймут. Так пусть идут к своему печальному будущему. Для истории, западная цивилизация отработанный материал, по крайней мере на столетие.
С Россией всё по-другому. Мы в 90-е – 2000-е пережили очень большой кризис. Очень большой. Но мы выстояли. И сейчас Россия на гребне волны становления нового этапа в своём развитии. И тенденции положительные! Страна пробудилась, вышла из депрессии и запоя. Мы увидели, что у нас есть будущее!
P.S.
Про Украину, Прибалтику, Польшу, говорить нет смысла. Эти приползут, и будут просить прощения. Так уже было не раз. А пока, пусть …, может кинут им кость, их западные покровители, пока сами не оголодали. .., беситесь, ………. а лучше сразу ………….
Продолжение следует.
Будут материалы, о которых не напишут в СМИ.
Одна из тем «Козырный туз пропагандистов. История повторяется.»