русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

война Израиля и Палестины

23.12.24 18:47
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
in Antwort adada-inn 23.12.24 09:44, Zuletzt geändert 23.12.24 18:50 (adada-inn)

Решил поделиться с участниками текущей (для некоторых — заочно) дискуссии такой свежеизданной пропагандистской книгой: Jeffrey Herf, "Three Faces of Antisemitism: Right, Left and Islamist", 2024.

(См. файл-билингву в папке литературы по теме на облаке OneDrive.)


Среди прочего, в ней описывается история признания ООН в 1975 (по 1991) сионизма формой расизма.

Тем, кто понадеется увидеть там аргументы, отрицающие тождество сионизма и расизма — не обнаружит ни единого, их подменяют голословные заявления сей юридический факт опротестовывающие. Автор даже не пытается академически его оспорить, более того, не упоминает, что Резолюция A_RES_3379-XXX-1975 включала в себя отсылку на целый ряд других обосновывающих ее документов, о которых он тоже помалкивает.

Что ж, цена таким пропагандистским книгам, примерно, та же, как говорят в народе, что и коням леченым, да ворам прощеным — но для объективности знакомиться приходится и с такими.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Sprung zu