Сирия.
Россия намерена полностью вывести свои войска из Сирии в течение ближайшего месяца, сообщает издание Al-Araby Al-Jadeed со ссылкой на источники, близкие к Командованию военными операциями.
По информации источников, около 10% российского контингента уже покинуло Сирию за последние два дня. Ввод осуществляется через авиабазу «Хмеймим», которая традиционно служила ключевым пунктом присутствия России в Сирии. Российская транспортная авиация, включая самолёты Ил-76 и Ан-22, совершает по два-три рейса в сутки для переброски военного персонала и техники в Россию.
Кроме того, российские военные корабли, базировавшиеся в порту Тартус, взяли курс к российским берегам. Это свидетельствует о масштабной и организованной процедуре снижения российского присутствия на всех уровнях, включая морскую и воздушную компоненты.