война Израиля и Палестины
Продолжим, пока есть такая возможность, читать неофициозную израильскую газету «Гаарец».
В ней сообщается, что Нетаньяху является добровольным заложником (a willing hostage) Смотрича и Бен-Гвира. В дилемме между спасением заложников и выживанием своей коалиции он уже решил, что хочет делать: сохранить оккупацию Газы. Его подельники-экстремисты считают, что ожидаемый провал планов по распределению гуманитарной помощи на север Газы проложит путь к изгнанию гражданского населения из этого района, восстановлению там военного режима и восстановлению поселений.
И что ХАМАС подтвердил свои требования: прекращение боевых действий, уход Израиля со всего сектора, начало реабилитации Газы и массовое освобождение Израилем палестинских заключенных службы безопасности.
Вряд ли эта честная информация придется по душе бойкотирующим тему.
Но пока в ней не будет подведен итог и получены исчерпывающие отвеы на поставленные вопросы, поиск истины следует продолжить — ибо в регионе, охваченном 77-летним конфликтом продолжают гибнуть люди, большей частью арабы, но и евреи тоже.
А безусловная ценность людей неизмеримо выше весьма условной ценности исламизма и сионизма.