Deutsch

Верующим всех конфессий: вопрос на засыпку

04.11.05 10:13
Re:
 
Alexandr Mazin посетитель
Только чейчас обратил внимание, что вы назвали не того адресата. Отвечаю.
1. Какие преимущества дал Бог евреям, что остальные народы просто меркли перед ними?
Пообещал размножить их "как песок морской", и дать власть над всеми народами.

2. Чем евреи так испытывали Бога 40 лет, что вывели его из вселенского равновесия и вынудили проклять себя?
Они не верили, что Он на самом деле Бог. Подозревали, что имеют дело с каким-то мошенником. Вот 40 лет и экзаменовали *Читайте "К евреям").
3. Чем провинился русский народ, что Бог их тоже проклял?
Русские не выполнили условия ультиматума (см. конец Апокалипсиса). Обязаны они были спасти человечество от дьявола, и построить ЙЦарство Небесное. Русские отказались. Но они еще не прокляты, не забегайте вперед.

4. Проклинает ли Господь мусульман, буддистов, кришнаитов и т.д., которые в отличие от евреев и русских даже не обращаются к нему, а молятся своим Богам?
Евреи и русские также не обращались к Богу. Евреям был предложен Договор, и они согласились с ним. А русским предъявлен ультиматум, о сути которого они понятия не имеют. Но это обстоятельство не является оправданием. Почему именно русским? А больше уже некому. Кстати, Россия именно для этого и создавалась. именно для этого ей были дарованы как поражения, так и победы. Все это она поставила на карту. Даже уже согласилась на то, чтобы такого названия на Политической карте мира не было. Заметьте, когда президент Ирана сделал свое аналогичное заявление по Израилю, во всем мире прошли протестные манифестации, но вот сколько летговорится об уничтожении России, против этого не протестуют даже русские. Феномен? нет. Глупость? Естественно (пополам с предательством).
Бог - одни. Ему же молятся как мусульмане, так и представители других конфессий. А проклинать их у Бога нет оснований. Ведь пробовали индусы, китайцы, Египет, греки, французы, немцы построить это госулдарство справедливости. Но у них ничего не вышло (самое большое достижение было у греков). И винить их в этом не за что. Если сказать одним словом, то они не имели необходимых инструментов. Еврем также не имели, но они не соблюли условия Договора. Вот если бы они взялись строить, как, например, греки, но не получилось, тогда бы и их никто не проклинал. Россия же сегодня имеет все, и материал, и инструменты, и жизненную необходимость. Но она отказалась. Даже под условиями ультиматума.
5. Какой народ Господь проклял еще? Или он проклял все человечество?
Никакой. Только евреев (и, отчасти, Вавилон). Что касается всего человечества, то это не имеет права делать даже сам Бог. Ибо каждый народ (как и каждый человек) отвечает только за свои поступки. Поэтому Он и спрашиват персонально с каждого народа, а не со всего человечества.
6. Нужен ли человеку проклинающий, карающий и выбирающий "любимчиков" Бог? Или нужен ВСЕпрощающий и ВСЕлюбящий?
Странный вопрос. вы выбирали сеье отца? А он Вас? Все отец хвалил за добрые дела? А за недобрые наказывал? Ведь это ОБЯЗАННОСТЬ отца. Точно так поступает и Бог.И по другому они поступать не должен. таков закон и должностные обязанности.

6. Знал ли всевидящий, всемогущий, всезнающий Бог заранее, что евреи не выполнят договорных обязательств? Если нет - является ли Бог всемогущим, всезнающим и всевидящим? Если да - смысл всего этого театра с проклятиями?
Читайте Египетские казни. Там однозначно сказано: знал. Диалог происходил премерно следуюший. Бог описывал ситуацию, и предлагал ее решение. Фараон с этим соглашался, и также говорил, что только так можно все разрешить, и что он обязательно это сделает. Бог же говори, что фараон, хотя и сознает критичность ситуации, и необходимость рекомендуемого Богом поступка, все равно это не сделает. После чего в Египте возникнет еще худшая ситуация. Все так и происходило. Причем, много раз одно и то же. Теперь ответ на Ваш вопрос: у Бога нет прав нарушать один из основных законов жизни - невмешательство в чужие дела. Помомб решитль проблему Он обязан, но работать и решать за человека - нет. Это дело человека. К тому же, он наделен правом выбора. Кстати, русских сегодня Он лишил этого права потому, что речь идет уже о сушествовании самого взаимодейтсивя Бога и человека. Бог, своим решением лишить русских этого права выбора, высказал свое отношение к возможному прекращению сотрудничества: категорическое неприятие. Но Он не имеет прав понуждать человека дружить с Собой. Не хочещь, иди гуляй сам по себе.
7. Вечная жизнь - это как? где?
Что Вы понимаете по словом "жизнь"? Это настолько емкое понятие, что требует ОТДЕЛЬНОЙ разработки.
 

Перейти на