война Израиля и Палестины
Еврейский народ понять несложно: он давно мечтал вернуться туда, откуда его выперли за то, что он пошел на поводу у своих же террористов (в нынешних терминах), зелотов и сикариев.
Странно только, что евреев из Палестины два тысячелетия назад поперли римляне, а потомки вздумали предъявлять претензии почему-то арабам!
Еще более странно и даже дико, что этот многострадальный и весьма небезыдейный народ, сам подвергшийся ужасному нацистскому геноциду, начал реализовывать схожую политику и технику, превращая Государство Палестину, по сути, в большой концлагерь с надзирателями-поселенцами и цахальцами на вышках по его периметру, а Газу в яму с трупами.
И это не пустые слова, не политическое пустобрехство, в их основе — юридически безупречные материалы уже трех судебных процессов Международного Суда ООН и Международного Уголовного Суда Римского статута.
Кстати, тем, кто не готов осиливать вышеупомянутую книгу «Futurizing the jews» с апологией сионизма (Tsionut-Zionism, Hitztaynut-Excellence, Light unto the Nations, Light unto the Jews и пр.), написанную самими же сионистами, можно предложить компактную статью, опубликованную в 2010 году одним из ее авторов под названием «Cosmodeism - Hypothesis of Mordechai Nessyahu»:
https://cosmodeism.wordpress.com/category/cosmodeism/
В ее переводе нет необходимости, статья повторяет концептуальную суть книги, вместе с машинным переводом уже помещенной в папке литературы по теме.
Желающие ее оспорить могут попытаться проявить себя, не переводя обсуждение на участников.