Deutsch

Война.

27.11.24 19:43
Re: Война.
 
Magadaner патриот
Magadaner
в ответ bujann 27.11.24 19:39

The Moscow Times

Спецпосланником Трампа по Украине станет генерал, воевавший во Вьетнаме и Ираке

Избранный президент США Дональд Трамп назначит генерал-лейтенанта в отставке Кита Келлога на должность специального посланника по Украине для проведения переговоров по завершению войны.

Келлог работал в администрации Трампа во время его первого срока. Он возглавлял аппарат Совета национальной безопасности и был советником по национальной безопасности тогдашнего вице-президента Майка Пенса.

По данным собеседников агентства, Келлог предлагает заморозить конфликт на текущей линии соприкосновения и принудить Москву и Киев к переговорам. Киев продолжит получать вооружение только при условии старта переговоров. Если Москва будет отказываться от них, то ее предупредят об усилении поддержки Украины.

80-летний Келлог участвовал в войне во Вьетнаме в качестве офицера спецназа. Он также занимал должность начальника штаба 82-й воздушно-десантной дивизии в ходе операции «Буря в пустыне» с 1990 по 1991 год. Генерал уволился из армии в 2003 году.

Подписаться / Читать дальше

t.me/moscowtimes_ru/27814

 

Перейти на