Война.
Ну да, золотая ордынская империя отличается от римской империи. Так ведь все империи отличаются друг от друга, восточные, азиатские, западные. Ну и что? От этого они не перестали быть империями.
Это вы врете от невежества, что РФ империя 2 раза развалилась за последние 2 столетия. В империи происходили восстания и смена власти, это да, но сама империя никуда не девалась. И два крупных западно европейских нашествия на империю не увенчались успехом. Да и не могли они увенчаться успехом.
Давайте сравним с римской империей, и в ней были крупные восстания и смена власти, и на нее нападали и даже захватывали сам РИМ, центр империи, но империя как была так и оставалась, до тех пор пока империя не изжила себя изнутри, изнутри произошел развал римской империи. И тоже самое произошло и с монгольской империей, и с другими империями.
РФ империя тоже развалится изнутри. А вот желание запада сделать РФ своей провинцией только укрепило империю. И можно сравнить поддержку императора Путина до войны с Украиной и сейчас.
Так что можете РФ империю называть хоть ордынской хоть переордынской, она от этого не рухнет.