Deutsch

война Израиля и Палестины

23.11.24 16:44
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ kiddy 23.11.24 14:42, Последний раз изменено 23.11.24 21:05 (adada-inn)

§ 130 Strafgesetzbuch (StGB) мне и многим участникам местных дискуссий давно известен.


Но там не выделяется ни одна из групп, которая подлежала бы какой-то особой защите — другими словами, Закон не дает оснований ставить в особо преследуемое положение юдофобию, арабофобию, русофобию и множество всяких разных других разновидностей проявления ненависти, вражды, произвола, посягательств на человеческое достоинство и пр. Выделяется только нацизм, и поделом.

Соответственно, нет в предъявленном Вами тексте и слова "антисемитизм".

Так что поставленный выше вопрос, оба вопроса, остаются открытыми и риторическими.


Но у нас здесь форум не специализированный юридический, среди нас нет экспертов-юристов, поэтому предлагается не заморачиваться с теорией, все-таки требующей специальной подготовки, а исходить из реальной окружающей нас повседневной практики.


  • А на практике, насколько известно — никто не предъявил обвинение ни Илану Паппе, еврею и, полагаю, гражданину Израиля, свободно выражающему свои взгляды на сионизм и его роль в кровавом конфликте, ни столичной берлинской газете, опубликовавшей интервью с ним.
  • И, уверен, никто не посмеет подвергать уголовному преследованию ООН или МУС только за то, что эти организации мотивированно и строго в правовом порядке аргументированно обвиняют Израиль и его лидеров в совершении преступлений против личности, против палестинского народа, против Государства Палестина.
 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Перейти на