Deutsch

война Израиля и Палестины

23.11.24 11:05
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ fuchss 23.11.24 10:41, Последний раз изменено 23.11.24 11:23 (adada-inn)

Да, я в курсе, что в еврейском народе, как и во всяком другом, имеются разные воззрения и на окружающий мир, и на свой внутренний.

Такая разноголосица присутствовала в сионистском движении и до создания Израиля, не достигли в этом новом государстве единства и по сей день.


Евреем он перестал быть


Странно, а я полагал и продолжаю полагать, что вопрос собственной национальной принадлежности каждый индивид решает для себя сам. И что Паппе не передоверял его решение Вам.

А что касается его аргументов, которыми он обосновывает свою личную позицию — Вы для начала попытайтесь противопоставить им свои собственные. И мы совместными усилиями попробуем разобраться, чьи аргументы сильнее и убедительные. ОК?


Хотя, конечно, вопрос не только интересный, но и сложный. Вот что, например, пишут в другой немецкой газете насчет ордеров на арест Нетаньяху и Галланта, обвиненных в преступлениях против человечности:


Berlin befindet sich in einer Zwickmühle: Deutschland ist einerseits Vertragsstaat und Verfechter des IStGH, unterstützt aber auch Israels Recht auf Selbstverteidigung nach dem Terrorüberfall der Hamas im vergangenen Jahr.

Про сложности это понятно, непонятно только, почему Merkur.de не упоминает аналогичное Recht auf Selbstverteidigung также и Государства Палестина...


+

Кстати, Вы не в курсе, лишен ли Паппе израильского гражданства?

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Перейти на