Deutsch

война Израиля и Палестины

01.11.24 16:40
Re: война Израиля и Палестины
 
СТРОКА знакомое лицо

Уже пошли разговоры об исключении Израиля из ООН.

"Начиная с 1948 года сионисты нарушили более 30-ти обязательных Резолюций Совета Безопасности ООН, по логике вещей и согласно Уставу ООН, должны были последовать исключение Израиля из ООН, общемировые удушающие санкции, как в адрес КНДР и террористических организаций, а также ввод международного контингента войск, который силой оружия принудит агрессора к соблюдению порядка и мира."

Франческа Альбанезе, Специальный докладчик ООН о положении в области прав человека на оккупированных с 1967 года палестинских территориях, опубликовала доклад "Анатомия геноцида" (A/HRC/55/73).

А вот и Гардиан "Израиль - это страна-изгой. Его нужно исключить из Организации объединённых наций" (15 октября)


Статья 6 из Главы 2 Устава ООН гласит: "Член Организации, систематически нарушающий принципы, содержащиеся в настоящем Уставе, может быть исключен из Организации Генеральной Ассамблеей по рекомендации Совета Безопасности".

 

Перейти на