война Израиля и Палестины
Как Бапор ( до сих пор ) воспитывал арабских детей в Газе
... да и в восточном Иерусалиме
... как именно возможно, что поколения палестинских детей воспитываются с глубоко укоренившейся и неизбежной ненавистью к евреям и Израилю:
Существование Израиля игнорируется. Его невозможно найти на картах. Название страны упоминается лишь в нескольких исключительных случаях – чтобы создать всесторонне демонизирующую нарратив.
Еврейская история представлена через религиозно-исламистское и антиеврейское содержание. Отрицается, что евреи имеют какое-либо отношение к спорной земле.
Мирный процесс и идея сосуществования с Израилем отсутствуют. Вместо этого настойчиво проповедуется необходимость борьбы с «сионистским оккупантом».
Насилие против Израиля преподается как священный долг с перспективой вознаградить террористов как мучеников и образцов для подражания.
К некритической, неограниченной солидарности призывают к палестинским заключенным, находящимся под стражей в Израиле, без указания на совершенные ими действия.
Право на возвращение палестинских беженцев проповедуется независимо и оторвано от реальной биографии беженцев, охватывающей все поколения.
Эти основные положения можно найти в палестинских учебниках, охватывающих все предметы, даже математику и физику. Они служат средством передачи экстремистских и жестоких нарративов как набора ценностей и призыва к действию.