Deutsch

история России

06.10.24 14:49
Re: история России
 
Комиссарио местный житель
в ответ Комиссарио 05.10.24 21:21, Последний раз изменено 06.10.24 14:53 (Комиссарио)

Полистал Комиссарио архив и нашёл несколько интересных и верных суждений форумчан на многие вопросы, которые Комиссарио описывает в своей теме (или пытается описывать, так как вопросы то очень сложные и описать их можно только многими страницами текста).

Одним из важнейших вопросов в теме "Во славу и за упокой державы...но только правду" является Китай, который после десятилетий сплошных трагедий из за зверства диктатора Мао Цзедуна, всё же вышел на дорогу к построению социализма более цивилизованными и благоразумными методами, одним из которых было применение в экономике ленинского плана НЭПа, что привело в итоге Китай к колоссальным успехам и кое в чем к статусу ведущей державы мира. И хотя нижеприведенный плакат, который скопирован у bspa местный житель 21.11.20 10:5, в теме

СССР, строил социализм, а Запад, давно построил!


утверждает, якобы, чуть ли не историческую победу социализма над капитализмом, это верно лишь на 50 %. Без применения ленинского НЭПа и дальнейшего благоразумного применения различных инструментов капиталистической экономики этот "Шах и мат" господам капиталистам китайскими "шахматистами" был бы невозможен.

Тем не менее, текст плаката ВПЕЧАТЛЯЕТ.


 

Перейти на