война Израиля и Палестины
В Израиле живет ~7 млн евреев и ~2 млн неевреев. там одним нужно одно, другим другое. Но большинство там, если ему обеспечить свободу самовыражения, будет против сионистских эрец-замашек и за мирную жизни на той территории, что изначально выделена им ООН, то есть всеми нами, бок о бок с новым арабским государством.
Собственно, основополагающее юридическое решение на уровне ООН 18 сентября 2024 года уже принято, сионисты уворачиваются от него, как черти от ладана — но мир так или иначе против них.
Дело теперь за тем, чтобы с минимальными людскими потерями попереть оккупанта (цахальцев и незаконных поселенцев) из Палестины и Иерусалима, а угрожающих Израилю террористов — из Газы (а заодно и из Южного Ливана), обеспечив самоопределение палестинского народа.
Цахальцам за многие годы и ценой огромного числа жертв, в основном, среди палестинцев, — что побудило Суд ООН начать соответствующее расследование о расистском геноциде в Газе — даже при поддержке заокеанского сеньора добиться полной победы не смогли.
Так что выход, из числа абсолютно законных, напрашивается только один: наконец-то установить над горячей точкой Международную Опеку, предусмотренную главой XII Устава. Есть мнение, что такую задачу могла бы решить Турция, с Палестиной известную историческую связь имеющая.