Deutsch

история России

20.09.24 16:03
Re: история России
 
Комиссарио местный житель
в ответ Nata-Leo 20.09.24 15:01, Последний раз изменено 20.09.24 16:06 (Комиссарио)
"Вот интересно, все лето про Китай ни словечка доброго, а то вдруг там такие сгустки разума отыскались. Метаморфозы, никто на пустопорожние умчестьсовесть с Раздутым социализмом не клюнул, надо приспосабливаться, авось всю высокую нравственность через Китай протащить удастся."

Ох, и дурак же ты, батенька, однако. Или склеротик. Или и то и другое вместе. Ведь только чуток ранее (#3385)

было написано:


"Возможно, Комиссарио вскоре сам бы написал поподрбнее о китайской экономике, но только после того, как описал бы более важную (для него) реальность китайского социализма - им было запланировано написать о том, почему (по каким признакам и словам) он не нашёл ни ума, ни чести, ни совести ни в программе КПК, ни в её уставе, ни в речах нынешнего китайского диктатора.

Увы! Обо всём сразу написать невозможно... . Всему своё время."

Похоже, время это настало... . Для очередной простыни...ведь по немногословным мыслям, размышлениям и даже множеству умнейших, но коротких цитат, "некоторые" вообще абсолютно ничего понять НЕ способны. Что Комиссарио совсем не удивляет...потому что пишет он умным и внимательным людям.

"Одна держава - капиталистическая. Другая - социалистическая. Одна без другой существовать НЕ могут. Но враждуют! Причём, gewaltig! Но больше разума, чем у них, у каждой, в мире нигде нет". Это писал Комиссарио. Там же: (#3385)

Комиссарио очень уважает разум тех государств, которые добились лучших успехов в экономике и в построении функционирующей демократии.

Комиссарио питает безграничное уважение к разуму руководства государств, концернов и предприятий, которые многие годы являются лидерами в экономике, в той или иной её сфере. Или в науке.

Экономика для Комиссарио такая сложнейшая наука, что он в неё (в принципе) старается свой нос не совать. Комиссарио считает, что если судить по экономике, то больше всего разума в Китае и США.

Но, в "комиссарских" понятиях разум в экономике ещё не является Разумом Государства, Разумом Державы или Разумом отдельной партии и её идеологии.

Вот об этом и пойдет речь далее..."после перекура".

 

Перейти на