Deutsch

Война.

18.09.24 19:59
Re: Война.
 
msch-sc коренной житель
msch-sc
в ответ bujann 18.09.24 19:39

Скажите мне , а кто виноват в том - что такая мощная защита защита склада « Мурена» оказалась такой хилой?
- Атакованный ночью склад боеприпасов в Торопце был «защищен» системой борьбы с БПЛА за 212 млн рублей

Территория склада боеприпасов в Торопце в Тверской области, где начался крупный пожар после атаки беспилотников, была оборудована охранным комплексом

«Мурена 1 СВ» стоимостью 211,6 млн рублей с функцией защиты от БПЛА, свидетельствуют данные госзакупок.

Из документации следует, что система была приобретена осенью 2020 года по заказу Минобороны РФ. В стоимость входила поставка, установка и пусконаладочные работы.

Исполнитель неизвестен - аукцион проводился в закрытом режиме.

На сайте производителя «Юмирс» говорится, что «Мурена 1 СВ» предназначена для круглосуточной охраны территорий, зданий и режимных помещений. Среди функций комплекса - «обнаружение и траекторное сопровождение малоразмерных низколетящих БПЛА». Максимальная дальность обнаружения и нейтрализации дрона - 2 км.


Или как всегда эти миллионы были растасканы по частным карманам а на складе поставили муляж ?



„ Пишу все , кроме доносов» Е. Шварц
 

Перейти на