война Израиля и Палестины
Только несколько подробностей с новостной страницы ООН
https://news.un.org/ru/story/2024/07/1454541
(1)
По последним данным УКГВ, с начала года на Западном берегу снесено более 820 принадлежащих палестинцам строений.
(2)
После публикации Заключения Международного Суда ООН на предмет широкомаштабной оккупации Государством Израиль территории Государства Палестина продолжают поступать сообщения о нападениях израильских поселенцев (т.е. оккупантов и грабителей) на палестинские общины в Хуваре и Бурине на севере и в Масафер-Ятте на юге Западного берега.
Сионисты творят свои бесчинства под ширмой фейкового «Эрец-Исраэля», не прописанного, как мы знаем, ни в одном из международных правовых документов.
Напомним, что последней реальной формой весьма ограниченной и условной еврейской государственности были какие-то небольшие провинции, входившие пару тысячелетий назад в огромную Римскую империю — и вот такими сомнительного свойства отходами со свалки истории нынешние сионисты пытаются обосновать тотальный геноцид и апартеид палестинцев как граждан находящегося в начале своего становления Государства Палестина.
Более того, они стараются забросать ими ООН и ее институты, БАПОР и Международный Суд!