русский

война Израиля и Палестины

24.07.24 16:12
Re: война Израиля и Палестины
 
Wladimir- патриот
in Antwort kiddy 24.07.24 14:27
Вам тут внимательно отвечали. Израиль не может построить им процветающее государство. Да они не очень то и хотят, они хотят Палестину от реки и до моря и чтобы всех евреев в это море сбросить.Где вы увидели точки соприкосновения ?


У них просто другие точки соприкосновения. В другом месте. Вот в этом -



Палестинские фракции, которые в течение двух дней проводили расширенное совещание в китайской столице, пришли к соглашению о необходимости создания правительства национального согласия.

....

"Наиболее важный пункт соглашения, к которому пришли палестинские фракции, - это необходимость формирования палестинского правительства национального согласия, которое будет управлять на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, контролировать восстановление [сектора] и будет готовить условия для проведения выборов", - сказал Бадран, слова которого приводятся в Telegram-канале радикального движения. Это решение, подчеркнул он, "является, с точки зрения ХАМАС, наиболее подходящим для Палестины после завершения войны в Газе и создает барьер для регионального и международного вмешательства, навязывания схем, противоречащих интересам палестинского народа".

Бадран добавил, что на совещании в Пекине "фракции одобрили требования в отношении продолжающейся [израильской] агрессии, "а именно - прекращение огня в секторе Газа, полный вывод войск из сектора, предоставление достаточной гуманитарной помощи населению анклава и восстановление сектора".

...

По его словам, важно и место подписания документа, поскольку Китай "имеет огромный международный авторитет и отличается твердой позицией в поддержку палестинского дела".


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/21425899


В ходе заседания Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил об актуальности российской инициативы, касающейся встречи всех внешних игроков, которые имеют влияние на палестинские группировки.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/21424657


По сути произошло формирование блока Китай-Россия-Палестина.


Может евреям подыскать другое место для еврейского государства? Украина подходит.

Всё проходит. И это пройдёт.
 

Sprung zu