Deutsch

история России

30.06.24 04:20
Re: история России
 
Комиссарио постоялец
в ответ w6078 29.06.24 21:27
Комиссарио, судя по всему, вы прекрасный оратор, и тема важная, и вы её поддерживаете уже до 60-й страницы.- класс, но вы слабоватый психолог - вы отталкивате даже симпатизирующих вам людей своей категоричностью.

Верно! И знает эту истину - способность отталкивать от себя людей - этот Комиссарио уже 60 лет. С тех пор, как его призвали на срочную службу в Советскую Армию. Уже тогда, 60 лет назад, он, начитавшийся о подвигах людей в ВОВ, решил служить честно, добросовестно, без нарушения устава воинской службы, то есть без самоволок, лени и спиртного, с удовольствием выполняя все указания командиров и тем самым вызывал к себе самое неприязненное отношение (почти) всех сослуживцев.

Затем, эту удивительную способность - вызывать у людей ярость и ненависть - Комиссарио демонстрирует и на гражданке.

Почему он должен изменять присяге воина СА (хоть и давным давно списанного в расход), уставу ВЛКСМ, КПСС, элементарной гражданской ответственности гражданина СССР и России?

Почему он не должен беспокоиться о будущем своих детей, внуков и правнуков? Почему он не должен быть хоть немного похожим на мужественную женщину - доктора наук? Она ведь тоже вызвала "огонь на себя" и ненависть всех депутатов? А до неё был Грудинин... . А после него был Алексей... .

 

Перейти на