Deutsch

история России

24.06.24 10:42
Re: история России
 
BAJAN24 знакомое лицо
Ленин, благодаря своим выдающимся умственным талантам,

Его талант дальше ленинского носа и других частей тела ничего не видел и не предвидел.

высочайшим морально-нравственным принципам сумел создать партию,

Благодаря своим морально-нравственные принципам – наглости, беспринципности и жестокости ему удалось захватить власть в партии социал-демократов.

выиграть развязанную врагами Революции и трудового народа России гражданскую войну

Ленин, развязавший Гражданскую войну, — главный преступник русской истории. Его лозунг - превращения империалистической войны в войну гражданскую - является преступлением. Гражданская война – самое ужасное, что может произойти с нацией. Внутринациональная, братоубийственная война – наиболее страшное историческое событие в жизни народа.

Никакая Гражданская война невозможна без предваряющей её потери национального чувства единства, взаимной любви и национальной целостности и мировоззренческой идентичности. И с той, и с другой стороны в гражданском противостоянии погибают русские люди, спровоцированные национальными предателями и величайшими преступниками. Только маньяк мог написать такое: "Лозунг мира, по-моему, неправилен в данный момент. Это — обывательский, поповский лозунг. Пролетарский лозунг должен быть: гражданская война" (Письмо А.Г. Шляпникову 17.10.1914. ПСС, т. 49. С. 13).

По поводу "тотального беззакония".

Ещё М.А. Бакунин рассматривал свободу личности одновременно как цель и как средство прогресса. Он считал, что государство (аппарат насилия) и тем более диктатура пролетариата, означающая, что одна часть общества подавляет другую, не может быть средством достижения свободы. Полемизируя с марксистами-ленинцами, он писал: «Марксисты утешают нас мыслью, что эта диктатура будет временная, короткая. Но никакая диктатура не может иметь другой цели, кроме увековечивания себя, поскольку любой функционирующий аппарат стремится к самосохранению, а не к самоуничтожению. Диктатура способна породить в народе лишь рабство, привычку подчиняться приказам центральной власти, что тоже не будет способствовать отмиранию государства. А сам термин “диктатура пролетариата”! Если весь пролетариат будет господствующим сословием, то над кем он будет господствовать? В этом случае в роли изгоя окажется крестьянство». Бакунин считал наглым, несправедливым и пагубным стремление рабочих навязать свой политический идеал крестьянам, не желающим его. В ответ на довод марксистов о том, что пролетариат должен руководить крестьянством в силу своей организованности и большей образованности, Бакунин говорил, что таким принципом можно узаконить любое угнетение.

С дьявольской ненавистью и с непрекращающимся ожесточением Ленин в очередном письме к А.Г. Шляпникову от 31.10. 1914 года пишет: «Лозунг наш – гражданская война… Все это чистейшие софизмы, будто сей лозунг неподходящий и т. д. и т. п. Мы не можем ее “сделать”, но мы её проповедуем и в этом направлении работаем. …Возбуждение ненависти к своему правительству, призывы… к совместной их гражданской войне… Лозунг мира теперь нелеп и ошибочен…» (ПСС, Т. 49. С. 24-25).

Для Ленина не было понятия Родины, для него не было понятия соотечественников, он с легкостью мог бы повторить слова великого узурпатора Вителлия (15-69 гг. н.э.), пришедшего к власти в результате Гражданской войны: «Хорошо пахнет труп врага, а еще лучше – гражданина». Он жаждал поражения и крови своей страны.

Правильно о нём выразился Владимир Жириновский: «Мне представляется, он был похож на нынешнего Гайдара — ростом, залысиной, неистовым желанием добиться своего. А раньше он был мальчиком с неуравновешенной психикой, не самым любимым в семье, с физическими недостатками, ведь отцом он так и не стал. Смешение кровей сделало его достаточно бурным, эффективным и умным. Но главное в нем — это необузданное желание власти.»

 

Перейти на