война Израиля и Палестины
См. Резолюцию 2735 СБ ООН от 10 июня, там всё сказано.
Только обязательно читайте внимательно весь текст документа, дочитайте ее до конца и обязательно обратите внимание, что он отсылает ко всем предыдущим «палестинским» резолюциям, следовательно, и к Резолюции 181.
Позиция, каковая ранее в теме излагалась (принадлежащая не лично мне, но которую я разделяю), остается прежней: ООН, чтобы покончить с паскудниками-террористами и паскудниками-оккупантами — обязательно и с теми, и с другими! — пора перейти от деклараций к активным практическим действиям, к установлению эффективной Международной Опеки над проблемным палестинским регионом.
Уверен, что обе категории паскудников не рискнут пойти на прямую конфронтацию с ООН и освободят от своего злонамеренного и зловредного присутствия территорию Государства Палестина, выделенную ему ООН Резолюцией 181.
Назад