Выборы в ЕС. Прозрачность.
Думаю, что не настолько подтасовки имеют место в ЕС, как в США, где мертвые голосуют, а СМИ играют роль в создании общественного мнения, а как известно, практически все европейские СМИ принадлежат американским корпорациям или получают гранты из американских фондов, которые заточены на отстаивание американских национальных интересов, которые противоречат европейским (взять хотя бы, выгодное ЕС, экономическое сотрудничество по энергетике с РФ; несостоявшееся единое пространство в сфере безопасности от Лиссабона до Владивостока...)
Ну вот, например, еще перед спецоперацией в январе 2022 года опубликован
был отчет ведущих западных экономистов и политологов в RAND Corporation, дающих советы Белому дому в США, о провоцировании вооруженного конфликта, с вовлечением РФ, и последующим ограблением
Европы, мы тут на форуме, в свое время, его обсуждали, но критических осуждений, как на форуме, так и из правительственных структур Германии, не последовало: Бербок и Хабек на своих постах, только французы слегда повозмущались. Даже не удивлюсь, если "зеленых" и в этот раз кто-то выбирать пойдет!
Как США планировали конфликт и энергетический кризис в Европе
Шведская газета Nya Dagbladet опубликовала, как она назвала его, "шокирующий документ" о том, как США планировали вооруженный конфликт и энергетический кризис в Европе. Утечка произошла из крупнейшего американского мозгового центра RAND Corporation, ведущей аналитической организации, где трудятся около 1800 сотрудников, ответственной за выработку рекомендаций Белому дому.
В докладе аналитики написали о том, что агрессивная внешняя политика, проводимая киевским режимом, вынудит Россию осуществить военное вмешательство на Украину. Целью Вашингтона, объясняют они, является введение после этого давно готовившегося пакета санкций в отношении Москвы. Экономика ЕС, говорится в документе, в результате этого "неизбежно рухнет". Аналитики RAND выражают удовлетворение, в том числе, тем, что в США могут утечь европейские ресурсы объемом до 9 миллиардов долларов, а хорошо образованная европейская молодежь будет вынуждена эмигрировать в Америку. Основная цель Вашингтона, по рекомендации экспертов, должна заключаться в том, чтобы разделить Европу, особенно Германию и Россию, и разрушить европейскую экономику, заставив "полезных идиотов в политике" остановить поставки российских энергоресурсов на континент. В документе, написанном RAND под заголовком "Ослабь Германию, укрепи США" указано, что существует "срочная потребность" в притоке ресурсов извне для поддержания американской экономики в целом, но "особенно ее банковской системы"...
...речь в документе, состоит в том, чтобы прежде всего разрушить сотрудничество не только между Германией и Россией, но и Берлина с Парижем. "Если это сближение (Франции и Германии) произойдет, Европа станет не только экономическим, но и политическим конкурентом Соединенным Штатам", - говорится в докладе. Единственный выход для Белого дома заключается в том, чтобы втянуть обе страны в конфликт на Украине, что в конечном счете неизбежно заставит их отказаться от поставок российских энергоресурсов.
Чтобы сокрушить эту политическую угрозу, представлен стратегический план, который в первую очередь направлен на разрушение экономики Германии. "Немецкое экологическое движение - это сильно догматическое, если не фанатичное движение, что позволяет довольно легко заставить их игнорировать экономические аргументы и манипулировать ими", - говорится в документе с упоминанием тех политиков, на которых необходимо сделать ставку. Речь идет о министре иностранных дел Германии Анналене Бербок и министре экономики Роберте Хабеке. "Личностные особенности и непрофессионализм этих политиков позволяют предположить, что для них невозможно вовремя признать собственные ошибки. Таким образом, достаточно будет быстро сформировать медийный образ "российской агрессии" и сделать из ярых и жестких сторонников санкций "зеленых" "партию войны". Это позволит беспрепятственно вводить санкции", - заключили эксперты мозгового центра.
https://rg.ru/2022/09/17/shvedskaia-gazeta-nya-dagbladet-k...