история России
Я прочитал это сообщение, спустя две минуты после опубликованного мною. Если бы не эта неприятность, то я бы вместо того, написал бы следующее.
По поводу:
Источник очень тенденциозный. Со стороны оценивать Ленина очень легко. Это ж такие оценщики, как мы на диване.
Напомню Зиновьева, которого "некий диванный герой-недоумок" не помнит, знать и уважать не соизволит:
Зиновьев А.А, российский философ:
«Критики Ленина оценивают его по своим меркам. Но люди-то они маленькие и завистливые. Есть два способа сравняться с великими: самому подняться до их уровня или их опустить до своего. Последнее гораздо проще, отсюда и стремление унизить».
По поводу:
Миллионы загубленных жизней ради своих амбиций. Даже идея мировой революции была не его.
Абсолютно неважно, чья была идея "мировой революции". Важно лишь то, что Ленин - это гениальнейший теоретик-революционер, принципиальней борец за создание первого в мире справедливого (для крестьян и рабочих и солдат) социального государства и гениальнейший руководитель государства в условиях кромешного хаоса 1-й мировой войны, белогвардейского, процарского террора, являющегося причиной страшной гражданской войны и острой необходимости ответного "красного террора, в условиях иностранной интервеции 14 государств и, как следствие всего этого, а также практически в услових полного экономического упадка народного хозяйства, сумел победить всех врагов Революции во имя трудящихся масс, вывести страну из состояния войны всех со всеми и содать твою BAJAN24 страну, твою Родину, которую ты
каждым свои словом (наверное и делами тоже) предаешь.
Как можно в чем то обвинять В. И. Ленина, которому удалось в декабре 1922 года подписать документы о создании СССР, который уже через три месяца получил третий инфаркт и уже не подымался с постели и умер в апреле 1924-го года в возрасте 54-х лет? Страна после смерти Ленина держалась на таких выдающихся личностях, как к примеру, Дзержинский, бывший со 2-го февраля 1924 года Председателем Совета Народного Хозяйства и тоже очень рано, в 1926 году умершего.
| Не Ленин и Дзержинский виновны в миллионах загубленных жизней. | |
|---|---|
Виновны царские холуи, белогвардейцы, иностранные интервенты, "царь-батюшка", втянувший Россию в войну и доведший Россию до Революции и виновны все идиоты, противники большевиков, не понимавших какую сказочную страну можно было бы построить на базе СССР.
По поводу:
пожар мировой революции затух. Этими болезнями болеет сейчас и Запад, только в ещё более радикальных формах.
даже отвечать нет никакого желания - бред неуча или умственно неполноценного "патриота-идиота", оболваненного путинизмом - одного из многих миллионов самых страшных и непобедимых врагов России (и СССР, созданного Ленным).