Deutsch

война Израиля и Палестины

27.05.24 23:40
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn Забанен до 6/8/25 11:08 коренной житель
adada-inn
в ответ bujann 27.05.24 22:56, Последний раз изменено 28.05.24 00:08 (adada-inn)

"Вопрос, конечно, интересный..."


Хочу предложить вниманию участников обсуждения недавнюю статью, написанную двумя еврейскими профессорами по проблеме привлечения к ответственности Международным Уголовным Судом Нетаньяху и Галанта, организаторов и командующих массовыми расстрелами палестинцев, женщин, детей, больных, "The Prosecutor’s Uphill Legal Battle? - The Netanyahu and Gallant ICC Arrest Warrant Requests":

https://www.justsecurity.org/96135/the-prosecutors-uphill-...


Юристы умеют скрывать за словами свои настоящие мысли и выгораживать потенциальных преступников — статью можно считать в этом смысле эталоном: одной стороны / с другой стороны, есть доказательства / нет доказательств..."


Квинтэссенцией, наверно, можно считать такой тезис:


We believe that it might be difficult in light of disputes over facts and applicable laws, the ever-changing situation on the ground, the conflicting policy goals of the military campaign and the near constant change in humanitarian aid policies and measures, to establish — without direct evidence pointing in this direction — that Netanyahu and Gallant actually intended to starve the population of Gaza.


Мы считаем, что в свете споров о фактах и применимых законах, постоянно меняющейся ситуации на местах, противоречивых политических целей военной кампании и почти постоянных изменений в политике и мерах по оказанию гуманитарной помощи будет трудно установить - без прямых доказательств, указывающих на это, — что Нетаньяху и Галлант на самом деле намеревались уморить население Газы голодом.


Для удобства ознакомления с этим весьма любопытным и достаточно сложным для обывательского восприятия специфически юридическим материалом английский текст и его машинный перевод на русский язык сведены в pdf-файл с возможностью их одновременного параллельного отображения на мониторе, а файл помещен по известному адресу в папку литературы по теме на облаке OneDrive:

https://1drv.ms/f/s!AmzSEy8SY3czgjctkVcNIri6jm31


А теперь сами судите, насколько важен последний приказ Международного Суда ООН, отданный Израилю, чтобы подозреваемый в геноциде в обязательном порядке допустил в Газу следователей и экспертов, способных собрать некоторые недостающие доказательства для обвинения сионистских военных преступников!

РАЗДЕЛЯЕМОЕ ООН СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОБЪЕКТИВНО  
 

Перейти на