русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

война Израиля и Палестины

26.05.24 11:02
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
in Antwort adada-inn 26.05.24 09:22, Zuletzt geändert 26.05.24 11:05 (adada-inn)

В связи с тем, что в теме снова сделана попытка исказить содержание резолюций ООН 3379 и 4686, придется еще раз прояснить ситуацию.


Первая резолюция 1976 года определила сионизм как форму расизма не голословно, а мотивированно, содержательно со ссылками на целый ряд международных документов, доказывавших расистский характер сионизма, то есть явилась результатом внимательно изучения сути этого неприглядного явления XX века. И это определение действовало многие последующие годы, формируя устойчивое негативное к сионизму общественное мнение.


А вторая резолюция 1991 года не содержала никаких обоснований обратного, она не отвергла исходные материалы, доказывающие расистскую суть сионизма, она всего лишь «отозвала» (to revoke) первую, не отменив ее содержания по существу, даже не попыталась доказать, что сионизм якобы перестал быть формой расизма. То есть была политическим актом, совершённым ситуативно. Общественное мнение, скорее всего, даже и не обратило внимание на отзыв резолюции 3379 и небезосновательно продолжало относиться к сионизму, как к мракобесному явлению.


Что ж, ситуация в юриспруденции нередкая, именуется коллизией и может быть разрешена только компетентным органом.

Но в настоящие дни, когда Международный Суд ООН расследует дело о геноциде Израиля в Газе, когда правительство этого государства, увы, стало полностью подконтрольным сионистам — вопрос о расистской сущности сионизма вновь приобретает остроту и актуальность.

В том числе, и в рамках текущей темы.


✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Sprung zu