война Израиля и Палестины
Дополнительно еще раз прошу участников обратить внимание на специфичность и даже уникальность палестинского конфликта.
Кроме, увы, весьма рядовой стычки между государствами и народами, что случается частенько, здесь налицо агрессивное поведение по отношению к ООН, то есть, ко всему миру, объединившемуся в эту Организацию, в целом.
ООН совершила беспрецедентный и беспримерный акт, выделила двум не самым малым коренным народам географической Палестины по отдельному участку территории, чтобы палестинские арабы и палестинские евреи смогли создать свои собственные суверенные государства.
Но вначале этому Плану ООН попытались помешать некоторые окружающие государства. А потом инициативу в противостоянии ООН перехватил Израиль, точнее, его группировки правого толка и специфической ориентации (с 1995 по 1991 гг. эту ориентацию ООН засьуженно и мотивированно именовала расистской). Недавно сионистский хам вообще прямо в зале заседаний ООН на глазах представителей стран ООН демонстративно надругался над Уставом ООН!
Так и хочется воскликнуть: доколе?!
Zurück