Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

12.05.24 19:17
Re: AfD собирается массово лишать немецкого гражданства
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82
в ответ 7495 12.05.24 16:32

В Германии всегда было табу на 3 вещи - политика, религия, и зарплата. На счёт зарплаты там даже подписываешь фертраг о неразглошение своей з/п. А на работе нужно работать, а не политикой заниматься, есть у нас pодственники которые топят за Путина, когда им говоришь свою точку зрения, они начинают сильно злиться на нас, а мы на них злиться, поэтому не общаемся с ними. А вот представьте себе такую ситуацию, вот я не люблю АдГ и никогда за эту партию не буду голосовать, а какой-нибудь другой коллега на работе начнёт эту партию восхвалять, тем самым будет портить мне настроение, нервы и психику. Я лучше уволюсь из этой фирмы, чем буду дальше слушать от коллеги об этой партии. Поэтому если правду мне сказали, то я считаю правильно делают, что дают такую бумажку на фирме. На работе надо работать, а не обсуждать политику.


P.S.:Кстати вспомнилось, когда я был на практике, мой бывший шеф заставил одного бывшего моего коллегу убрать серьгу из уха, но я думаю не потому что это какая-то пропаганда. Просто когда я приехал в Германию у нас на шпрахкурсах так-же был урок социологии помойму, и нам рассказал кореной немец на уроке социология, у которого есть своя фирма, что если с серёжкой прийдёшь на собеседования, то могут потому невзять на работу, потому-что фирма где будешь работать не хочет платить за лечение в случае если поранишься.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на