русский

Война.

12.05.24 08:26
Re: Война.
 
msch-sc gekickt bis 22/10/24 12:27 коренной житель
msch-sc
in Antwort Fridericus 12.05.24 06:56

Жванецкий - грустный клоун .

  • Скажи, ты грустный человек вообще?
  • Да. От таких вопросов станешь грустным.
  • Всегда был грустным? Вот, вспомни.
  • Да, всегда, конечно.

И как грустный клоун он лучше понимал, что происходит в его стране. Мудрые клоуны всегда грустные.

- — Понятие "родина" - для меня конечное понятие. Первое понятие - ну я как прожил - держава была, стянутая пограничниками, такая она была, перепоясанная. Потом, должно было быть государство. Оно борется сейчас - наше государство, где мы живем - за то, чтобы быть государством. И только после этого, если это все мы... Вначале мы полюбим, потом оно должно полюбить нас. Обязательно полюбить нас в ответ. Как в Одессе полюбили меня и назвали эту улицу. Вот когда полюбят нас, тогда это будет родина.Держава, государство и родина - вот это третья ступень.

-

  • Сталин был самым эффективным руководителем для советского человека.

Каким образом? Советский человек никогда не чувствовал такую быструю отдачу от своих действий. Советский человек писал донос на соседа, и уже вечером соседа вели. Это поразительная быстрота. Причем это - удовлетворение именно народного волеизъявления. Либо - часто бывало, что из-за квартиры, часто бывало, из-за должности - не важно! Донос - и он уже сидит. Где ты еще видел? Простой человек в жизни страны играет такую роль!

Причем, а донос на академика? А донос на заместителя министра? То есть 2-3 человека - и сидит. Я считаю, что от этого- я серьезно говорю - от этого такая любовь к Сталину по памяти тех, кто выжил из тех, кто доносил. Ощущение участия в управлении страной.

„ Пишу все , кроме доносов» Е. Шварц
 

Sprung zu