русский

Война.

12.05.24 01:29
Re: Война.
 
do555555 коренной житель
do555555
in Antwort Apcap 10.05.24 06:33

Зачем мне делать запросы в гугле? Я видела карту ФРГ и ГДР и ГДР приблизительно треть от довоенной Германии. Я знаю, что в 1944 году США, Англия и Канада открыли второй фронт. А До этого времени кто держал основной удар гитлера? Страны Европы, на которые напал гитлер продержались по несколько дней/часов до нападения гитлера на СССР. Я, конечно, не хочу умалять вклад тех людей, которые боролись с гитлером. Есть немцы-герои, которые отдали свои жизни, борясь с гитлером. У каждого человека жизнь одна и одна жизнь каждого человека является бесценным вложением в борьбу с гитлером. С моральной точки зрения нельзя сравнивать отданные жизни по количественному признаку. Но..., но, всё-таки, основную и решающую роль в победе над гитлером и освобождению европейских стран, захваченных гитлером произвёл советский солдат в своём количественном значении и самые огромные потери людей понесли советские люди в борьбе с гитлером. А второй фронт был нужен, но не принципиален для окончательной победы СССР. Хотя, лично я благодарна второму фронту, потому что это сохранило жизни многим нашим солдатам, в том числе и, возможно, моему отцу. Если бы не был открыт второй фронт, то мой отец мог погибнуть, я бы не родилась и не пожила бы на этом свете. Мой отец дошёл до Берлина рядовым, воевал в Берлине и так сложилась судьба, что он даже не был ране. Мои оба деда воевали рядовыми всю войну, одному оторвало ногу в бою в конце войны, а второму деду только ранило в руку и он воевал от начала до Победы. Может быть и они остались живы благодаря второму фронту.

 

Sprung zu