Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

10.05.24 07:32
Re: AfD собирается массово лишать немецкого гражданства
 
itsme местный житель
itsme
в ответ Johanspb 10.05.24 07:25

Народ, добрый день. Честно говоря, я сюда случайно заглянул и прочитал далеко не все сообщения. Но уже от того, что прочитал, стало немножко не по себе. Как же все-таки эффективно работает в Германии в последнее время промывание мозгов. Многие из нас выросли в СССР, кажется должны были бы иметь к таким вещам иммунитет. Но, похоже, капля камень точит. Или, как говорил министр пропаганды Геббельс – чем больше ложь, тем чаще надо ее повторять.

AfD, тут и спорить нечего, далеко не идеальна. Как немцы говорят „bietet zu viel Angriffsfläche“. Что есть то есть (как собственно и все другие партии). Но давайте посмотрим по существу. Я не хочу сейчас подробно касаться вопроса, как эта «Remigration» информация вообще стала известной. Это были не партийный день или открытая партийная конференция, это была ЧАСТНАЯ встреча политиков из разных оппозиционных партий. Современные немецкие политики, сами себя охотно величающие «демократами», постоянно обвиняют «ГДР-овский режим» в подслушивании, выслеживании и преследовании оппозиционеров. Чем отличается это от методов сбора информации об AfD? Но это отдельный вопрос, вернемся к нашим баранам.

Я никогда не поверю, что в планы AfD входит лишение гражданства переселенцев из СССР. Почему? Когда после начала войны на Украине в Германии расцвела самая настоящая русофобия, когда в кафе не хотели обслуживать русскоговорящих посетителей, когда частные клиники отказывались принимать русскоговорящих пациентов, когда на стоянках царапались автомобили переселенцев, когда в школах унижались дети переселенцев, «Du, Scheißrusse», когда в Берлине была попытка поджечь немецко-русскую школу (этот список можно продолжать очень долго, на эту тему тогда был очень хороший репортаж на ServusTV и не было практически никакой информации в центральных новостях) AfD была единственной партией, которая открыто выступила в защиту русскоязычного населения в Германии. В Берлине (я могу говорить только про Берлин, я живу в Берлине) AfD организовала специальную консультацию, где можно было получить поддержку в таких случаях. Чтобы что-то подобное организовывали другие партии мне неизвестно. Так же как мне неизвестно, чтобы наш бундеспрезидент („Bundespräsident aller Deutschen“, как он себя любит называть), который держит получасовую речь каждый раз, когда кто-то косо посмотрел на какого-нибудь сирийца или афганца, это открыто осудил.

Писать тут можно много и долго. Каждый решает, конечно сам. Но, прежде чем решить, подумайте сами, не повторяйте просто то, что вам ARD или ZDF в новостях рассказывает. Бернард Шоу как-то сказал: «2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» Так давайте попробуем все-таки оставаться в этих двух процентах, хотя быть в других 95 значительно проще.

"Life is what happens to you while you're busy making other plans." (John Lennon)
 

Перейти на