война Израиля и Палестины
Судя по обнаруженным в ходе изучения и обсуждения в теме этого вопроса признакам, под психолологическим контролем и тренингом сионистов давно уже пребывает не только арабская Палестина (как она территориально определена ООН), но и сам Израиль.
Еврейский народ, потрясенный затронувшим его Холокостом, практически сразу же испытал необычайный подъем, вызванный получением от ООН территории для создания своего собственного государства. И на этом переломе в обстановке массовой эйфории попал под влияние сионистов, своими рассуждениями об «Эреце» толкающих ко всё большему расширению жизненного пространства.
Одних идей мало, поэтому сионисты с самого начала стали провоцировать палестинских арабов, формируя из них внешнего врага. Зажигательный состав давно известен, кратко его сформулировал Некрасов — «Умрешь не даром: дело прочно, когда под ним струится кровь...» И кровь заструилась.
А недавно сионистское «дело» начало затормаживаться, ООН обратилась. Международный Суд с поручением исследовать вопрос об оккупации Израилем не принадлежащих ему территорий — и «активистам» срочно потребовалось осеннее обострение 2023 года, новое кровопускание.