война Израиля и Палестины
Что ж, на то она и дискуссия, что в ней всегда что-то кому-то приходится пояснять.
Для серьезного разговора о границах годится не любая карта, где-либо напечатанная, но требуется карта официальная и несекретная, изданная картографическим израильским учреждением и предназначенная для официальной презентации государства Израиль в международных отношениях.
Ведь тому же Нетаньяху, кроме размахивания фейковыми картинками, хотя бы раз, наверно, приходилось отвечать на вопрос, а какими же границами по канонам самого Израиля очерчена территория, на которой он считается лидером.
Или к примеру, произойдет какой-нибудь пограничный конфликт — что за карту предъявит израильский пограничник противоположной стороне? Из Гугла, что ли?! Или будет адресовать к каким-нибудь "Соглашениям в Осло"?
Назад