Deutsch

война Израиля и Палестины

17.04.24 23:30
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ Dittrichia 17.04.24 15:25, Последний раз изменено 18.04.24 09:11 (adada-inn)
Вашем любимом ооне


Чуть не пропустил этот пост о любви (политической), надо ответить.


Думаю, применительно к теме о палестинском конфликте, к которой то и дело приплетается антисемитизм, стоит отметить то, за что стоит политически возлюбить ООН: за документ ООН высшего просемитского уровня (и все предметно связанные с ним последующие документы), за План раздела Палестины.


Он был ориентирован в силу известных исторических обстоятельств прежде всего на еврейский семитский народ Палестины, но оказал внимание и проявил уважение и к другому семитскому народу, арабскому, определив для обоих территории для создания на них каждым народом своих новых государств.


Но политики во все три «бочки» с ооновским медом — третья была определена для внегосударственного Города Иерусалима, города трех мировых религий, *** двух самых массовых и одной далеко не столь массовой и весомой — добавили и продолжают добавлять ложки политического дегтя: сионизма и противного ему изма (не знаю, как научно именуется арабский эквивалент сионизма).


Эх, такую песню портят!..


*** Резолюция ООН, определяя безусловно внегосударственый статус Города Иерусалима, указывает на интересы «трех великих монотеистических религий в мире: христианской, еврейской и мусульманской».

Одно из словарных значений русского слова «великий» — выделяющийся по своим размерам, великий и по массовости, весомости.

РАЗДЕЛЯЕМОЕ ООН СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОБЪЕКТИВНО  
 

Перейти на