русский

Война.

11.04.24 12:36
Re: Война.
 
msch-sc коренной житель
msch-sc
in Antwort Magadaner 11.04.24 11:13

Уменьшение экспорта за счет повреждения важной промышленной инфраструктуры РФ - это тоже тактика войны.

Таким образом последствия для Росси по ведению войны будут не только соизмеримы с санкциями. Но и вполне возможно что их превзойдут. С минимальным ущербом для мировой экономики.
Когде нефтеперерабатывающий завод превращается в не нефтеперерабатывающий , это имеет очень быстрый эффект.
Не следует забывать что НПЗ, заводы по металлу и удобрениям - это прежде всего активы. Активы прежде всего самого Путина. Которыми он владеет через своих фронтменов.
Понимая специфику российского капитализма ВСУ наносит удары с другой стороны. И неизвестно что для системы чувствительнее.

Все российские олигархи предельно закредетованы. Другой вопрос - на что пошли эти кредиты в десятки миллиардах долларов. На которые можно было простроить например новый металлургические комбинаты. А не латать советские домны.
Выведения из строя активов приводит к снижению их стоимости и к перераспределению собственности. Возможно это не столь важно сегодня. Но представляется важным постпутинского будущего. А оно придет. Путин - тоже не вечен. Хотя современные россияне об этом не думают. Что они в итоге оставляют своим внукам. Крупное сильное государство - или зверя, запертого в клетке железного занавеса.

„ Пишу все , кроме доносов» Е. Шварц
 

Sprung zu