Deutsch

война Израиля и Палестины

09.04.24 14:50
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ Пух 08.04.24 20:34, Последний раз изменено 09.04.24 16:26 (adada-inn)

СМИ со ссылкой на египетский сайт Al Youm As-Sabia сообщают, что три страны ООН (включая одну из постоянных членов СБ ООН), потребовали от Израиля прекратить огонь в Газе и не вторгаться в палестинский город Рафах, подвергая гибели полтора миллиона человек.

https://www.youm7.com/story/2024/4/8/%D8%A7%D9%84%D8%B1%D8...


Отомстить за своих по-человечески понятно. Существует даже принцип «око за око, зуб за зуб».


Но когда месть принимает бесчеловечные размеры, когда ее целями и результатами объективно становятся

  • 1) продолжение и расширение оккупации (выход Израиля за официально выделенные ему ООН территориальные пределы — подробности см. во множестве резолюций ООН),
  • 2) всё большее расширение масштабов беженства, давно принявшего, по мнению многих, характер апартеида (жертвами которого уже стали по данным Агентства БАПОР ООН от 5 до 7 миллионов палестинцев, включая их рожденных вне своей родины детей, и к которым согласно Заявлению, на которое дана ссылка, присоединилось еще 1,5 миллионов в Рафахе),
  • 3) отъём у трех мировых религий и государственное присвоение Города Иерусалима вопреки его сугубо международному и внегосударственному статусу, изначально определенному ООН,


— такая благородная месть террористам все больше начинает походить на совсем неблагородный и неблагодарный акт против нашей всемирной Организации ООН в целом.


А это нехорошо.

Это, как говорят в народе — будьте любезны, руки вон от ООН!


+

Во избежание неправомерного игнорирования ООН в тексте поста эта знатная аббревиатура дополнительно выделена графически.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Перейти на