Война.
А пока - под Авдеевкой
Войска страны-агрессора России 30 марта, вероятно, предприняли на Авдеевском направлении одно из крупнейших танковых наступлений с начала полномасштабной войны и понесли большие потери, что указывает на успешную оборонную стратегию Украины, сообщает Forbes.
Как пишет издание, наступление закончилось одной из крупнейших «танковых боен» - после работы бойцов 25 бригады ДШВ оккупанты оставили «на дороге к западу от руин Авдеевки» треть своих танков. Forbes обращает внимание, что за несколько недель до штурма силы оккупантов использовали для атак к западу от Авдеевки в основном пешую пехоту.
Ранее Институт изучения войны в своей сводке со ссылкой на сообщение украинского военного написал, что российские войска, в частности подразделения российского 6-го танкового полка (90-я танковая дивизия, Центральный военный округ), 30 марта задействовали 36 танков
и 12 БМП в масштабном механизированном штурме возле села Тоненькое. По словам военного, во время штурма украинские силы уничтожили 12 российских танков и восемь БМП,