Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

25.02.24 10:18
Re: Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn

Если Вы поделитесь ссылкой на это выступление Буша, я изучу его целиком. Хотя и без этого известно, что экстравагантное и немотивированное мнение Буша о том, что приравнивание синизма к расизму якобы тождественно отвержению Израиля, в текст Резолюции 1991 года, отозвавшей (to revoce) определение сионизма как формы расизма, данное ему в 1975 году, не вошло.


А это принципиально важно, поскольку резолюции ООН это не беллетристика, это юридические документы, в которых значимы и каждое слово и отказ от неприемлемых слов и выражений.


Лично я с позитивной оценкой роли сионизма в создании Израиля, т.е. в событиях и процессах до мая 1948 года согласен. А потом сионизм перешел на новый уровень, начал так и сяк продвигать экспансионистскую идею своего «Эреца» за счет выделенных ООН палестинским арабам территорий, оправдывать их оккупацию и в конце концов к 1974 году напросился на резкую оценку.

Буш об этой регрессивной эволюции почему-то промолчал — в чем я с ним согласиться не могу, не имею морального права.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Перейти на