русский

Война.

05.02.24 19:23
Re: Война.
 
ahamb свой человек
in Antwort TrauM 2014 05.02.24 19:01, Zuletzt geändert 11.02.24 14:20 (ahamb)
И спустя 8 лет после аннексии Крыма, когда базы НАТО так и не появились в Днепре или Харькове, путин напал на Украину.

Потому и не появились, что в стране с вялотекущими идущими боевыми действиями и потенциальным полномасштабным военным конфликтом с соседней страной не могут появиться базы нато. Именно Крым и замедлил процесс вхождения в нато Украины, но не остановил его. Гарантии безопасности, были бы тем, что погасило бы конфликт


защититься от соседа военным союзом с его потенциальными врагами на случай, если он вдруг захочет напасть, может только спровоцировать это нападение
ничего нового, типичная логика питерского гопника: бей первым.

Предложите свой вариант иных действий для ситуации, когда надо не допустить обьединение соседа с Вашими врагами, при этом ни сосед, ни враги с Вами считаться и договариваться отказываются категорически, смеются над Вашими страхами, предложениями мирно договоритсья и предупреждениями и ситуация для Вас такая, когда Вы никак не можете допустить обьединение соседа с врагами ни при каких обстоятельствах.


в отличии от Украины, у Австрии нет невменяемого агрессивного соседа с имперскими амбициями.

Прям по мотивам моего предыдущего сообщения пишите. Повторю:

Есть две "мантры", регулярно повторяемые и российской оппозицией, и украинцами, и западными "аналитиками": "имперские амбиции" и "сошел с ума". Обе может употреблять только глубоко неинформированный, не разобравшийся вообще в теме, не понимающий причинно-следственные связи и ищущий простые поверхностные ответы на сложные вопросы, либо сознательно вводящий в заблуждение. России с ее руководством с 2000 года не требовались никакие новые территориальныe завоевания. Основная цель была спокойное существование. Когда внешние силы поставили под угрозу не только верхушку, а всю страну, включился инстинкт самосохранения у элиты, которая осознала, что надо спасать страну, без которой и элите, кроме таких ее откровенно продажных и проданных западу представителей, как Чубайс, не выжить. Так элита понесла огромные личные финансовые потери, но пошла на риск потерять всё "нажитое непосильным трудом" ради спасения страны, включая себя в ней. А ведение войн ради отвлечения от несовершенного "подвига в экономике", поднятия рейтинга, захвата новых территори или еще чего-то - это тут не по адресу, это скорее метод решения проблем Штатов.

 

Sprung zu