Deutsch

Война.

04.02.24 12:44
Re: Война.
 
ahamb свой человек
в ответ TrauM 2014 04.02.24 11:59, Последний раз изменено 04.02.24 12:46 (ahamb)
Трудно представить себе местных гражданских, которые днём беспричинно в прифронтовой зоне по кабакам ходят.

Лисичанск не совсем в прифронтовой зоне находится - есть там расстояние до фронта, судя по карте. И люди привыкают ко всему, как в Донецке, который обстреливает Украина с 2014: ходят в рестораны, на концерты, на рынки, становясь таким образом "законными целями" для ВСУ.

где она могла бы провести референдумы ( после уже проведенных ) ?

Вся Харьковская область контролируется Украиной? Если не вся, там был референдум?

Местные сами бежали оттуда: одни через Крым и россию в страны ЕС , другие партизанскими тропами через линию фронта в Украину.

Все поголовно? Никого не осталось к моменту проведения референдума?

По словам руководителя «Красного Креста», организация обсуждала отсутствие доступа к заключенным в Еленовке с официальными лицами на «всех уровнях» российского правительства, но ей так и не был предоставлен доступ к этим военнопленным. К тому же, Россия не дала гарантий безопасности для такого визита

Украинский «Красный Крест» заявил о недопуске его к расследованию удара по СИЗО в Еленовке

Достоверность предъявленных украинской стороной обвинений вызывает большие сомнения. Дело в том, что накануне, согласно официальному заявлению оборонного ведомства России, на место происшествия были приглашены эксперты из Организации Объединенных Наций (ООН) и Международного комитета Красного Креста для участия в следственных мероприятиях.

С большой вероятностью можно предположить, что приглашение было направлено в главный офис МККК, а не в его украинский филиал, сотрудники которого проявляют сейчас излишнее рвение.

https://topwar.ru/199749-ukrainskij-krasnyj-krest-zajavil-...

 

Перейти на