Login
Война.
11688392 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort smagluk 30.12.23 11:28
Человека нельзя осуждать за то,что он уехал туда где лучше, это не то что его право, это прям обязанность, но почему то некоторые из тех кто уехал, вдруг "прозревают" и начинают такую грязь лить ,что диву даешься.
Верно. Ехали действительно по-большому счету за лучшей жизнью. Не за демократией как таковой (это единицы). Ну, так мы ж знали о демократии только то, что коммунисты напели типа можно говорить всё что взбредет в голову и тебе за это ничего не будет, а правит капитал. С этими глубокими познаниями мы въехали в Германию.
И вот, что странно - за десятки лет жизни здесь, вырастив в этой системе детей, так и не вникнуть - что на самом деле есть демократия? Не «прозреть»? Ну, извините, напрашиваются нелестные выводы о полной необучаемости людей после «лучшего» советского образования.