Deutsch

Война.

23.12.23 07:39
Re: Война.
 
Apcap старожил
к этому моменту Россия уже выгребла от украинцев по самые помидоры
...стОя под Киевом...🤔


Россияне стоявшие под Киевом остались там же и лежать. Таким состоялся финал их никчемных жизней.


Бесталанными вояками россии планировались на первом этапе захваты четырёх из пяти аэродромов в Киеве и области:


Борисполь

Жуляны

Гостомель

Васильков


Ни один не был захвачен.


На Борисполь русские просто побоялись соваться из-за хорошего прикрытия ПВО которую им не удалось уничтожить.


То же самое произошло с аэропортом Жуляны плюс грамотные действия военных на земле.


В Василькове аэродром истребительной авиации. На нём высадиться русским не удалось. Часть десантников выброшенных из первого самолёта в окрестностях Василькова прорвалась в город и там их положили нацгвардия и тероборона. Та самая тероборона, над которой смеялись Скабеева и Соловьёв показывая видеорепортажи украинского ТВ про отработки теробороновцами зачистки зданий. В кадре люди возрастом от 18 до 60 лет грамотно двигались под руководством инструкторов по коридорам зданий. Да они держали в руках учебные фанерные автоматы и это вызывало смех у пропагандонов кремля и "доказывало" подготовку Украины к нападению на россию. В Василькове а не перед телевизорами российский спецназ уже не смеялся. Автоматы то оказались у теробороны настоящими. Те спецназовцы, которые не проникли в Васильков, были оттеснены в лес и там их уничтожили. Всех. Никто не вышел.

Второй самолёт с десантом сбила ПВО.


О боях за гостомельский аэродром полно информации. Итог - важный стратегический объект отстояла нацгвардия с лёгким стрелковым оружием и нехваткой боекомплекта Подоспевшее позже подкрепление раскатало русский спецназ сначала по аэродрому а потом вместе с теробороной добили русских суперменов в окружающих рощах и лесках.


Это был сигнал Герасимову, что всё будет не так, как планировалось. Но он его не услышал. Попытки прорыва групп спецназа в Киев с двух направлений окончились быстрым уничтожением этих групп.

 

Перейти на