Deutsch

Война.

16.12.23 14:45
Re: Война.
 
  ЗДРАСТЕ патриот
в ответ msch-sc 16.12.23 13:40
Скажите, а вы можете вспомнить свои чувства - 24 февраля прошлого года. Когда началась война.
А вы наверное шампанское пили, и представляли как российские войска идут парадом по Крещатику 🙈.

После вашего навешивания ярлыков ( умеете вы проявить "эмпатию"... ) даже отвечать не хотелось, но все же отвечу. У меня это ( непонимание, ужас, страх...) случилось намного раньше, я тогда еще в Риге жила. Помню, как боялась поднимать телефон, когда звонила моя подруга, мать которой жила на Донбассе под Донецком, помню ее рыдающую от бессилия что не успела забрать ее к себе в Ригу... Помню ее рассказы о других ее родственниках, часть которых погибла от ударов ВСУ, часть уехала в Россию. Особо хорошо запомнился ее рассказ о прогулке с собачкой ее племянника, на глазах которого собаку разорвало на кусочки от прилетевшего снаряда ВСУ... Потом на смену ужасу и страху пришла злость... за ней - ненависть... Потом случился переезд, сначала в Литву, потом во Францию - все остальное ушло на третий план... А 24 февраля пришла надежда, что наконец-то это все скоро закончится. Очень надеюсь, что это не растянется на долгие годы. Очень жаль простых людей с обеих сторон. Общаюсь здесь с некоторыми беженцами - нормальные люди, в отличие от наших форумских укропатриотов, которые здесь бросаются на всех, кто имеет отличное от их собственного мнение...

 

Перейти на