Война.
Вот и мне интересно ...
Что за победу рекламируют тут украинские патриоты пох Харьковом?..
" освободили" 14% от "захваченных" территорий ...а шуму как будто до Москвы дошли ...
Чё случилось Влавр?..Силенок не хватило...даже при помощи НАТО?
Помощь вооружением НАТО появилась сильно позже, лучше мешки ворочайте ))
А победа, заключается в том, что государство подвергшееся нападению со стороны другого, гораздо более крупного, обладающего сильно превосходящими и военными и человеческими ресурсами - отпинало агрессора самым что ни на есть позорным образом. Да, чисто количественно оккупантов много, поэтому быстро расползлись по востоку и югу, что что, а закапываться в грязь школа совковой армии учит хорошо. И да, поэтому на то, чтоб их выдавить оттуда уйдет время.
Но снова, если мы говорим о первом годе войны, тогда как
на россии из всех проправительственных утюгов тогда орали про "Киев за три дня", а воены везли с собой парадные мундиры, то на том этапе "вторую армию мира" просто растерзали и позорно вытерли об нее ноги.
И кто, ладно б это был какой-то супер пупер американский спецназ в моторизованных экзоскелетах и орбитальной поддержкой )))) А то это была армия, у которой не было ничего, кроме желания выгнать вторгнувшихся русских фашистов из своей страны.
Мне кажется некий бесталанный австрийский художник, уже бы в этот момент совершил сэппуку. Но опухшее плешивое бункерное тело, к сожалению даже не таково.