Вход на сайт
Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)
22253 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Ela-Ela 17.11.23 09:51
у меня на работе русская немка, ее сюда ребенком привезли. В ее немецком не русский, а легкий швабский акцент слышится. И то болтала с коллегой и он трындит да но она типа все равно предложения как-то там иногда по другому строит.
И что теперь, если даже у НЕЁ, ребёнка и русской немки, не получилось стать незаметной, то это невозможно и вообще ни у кого не получится? Остаётся только поднять лапки и сдаться? Странная логика.
Я б может и поверил, но лично знаю кучу совершенно противоположных примеров. Люди разные, кто-то и после 15 лет ни бэ ни мэ на языке, кто-то вырос здесь, но всё время варился среди своих и говорит с акцентом, а кто-то неотличимо влился и разница с немцами незаметна, если вообще есть.