русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

война Израиля и Палестины

16.11.23 12:02
Re: война Израиля и Палестины
 
Mendel_ коренной житель
Mendel_
in Antwort ЗДРАСТЕ 16.11.23 11:52, Zuletzt geändert 16.11.23 12:08 (Mendel_)

«Лига Наций – предшественница ООН – выдала Великобритании мандат на управление Палестиной «


объясняя это необходимостью «установления в стране политических, административных и экономических условий для безопасного образования еврейского национального дома»[32]. Согласно мандату Британия обязалась:

«Статья 2: …создать такие политические, административные и хозяйственные условия, которые обеспечат установление еврейского национального дома в Палестине, как изложено в преамбуле, и развитие институтов самоуправления.

«Осудила«


Нет.


«Канада предлагала добавить к иорданской резолюции следующий абзац: Генассамблея «безоговорочно отвергает и осуждает террористические акты ХАМАС, совершенные в Израиле с 7 октября 2023 года, и захват заложников, требует обеспечения безопасности и благополучия заложников и гуманного обращения с ними в соответствии с нормами международного права и призывает к их немедленному освобождению без каких-либо условий». Но поправку поддержали 88 стран, против выступили 53 делегации и 22 воздержались. Таким образом, поправка не набрала две трети голосов присутствующих в зале делегаций и не прошла.

Слава Украине!
 

Sprung zu