Deutsch

Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)

15.11.23 07:43
Re: Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)
 
-Едмедь- завсегдатай
Если бератер невежда

Позволю себе предположить, чтоВы в Германии недавно – лет 5-6?

Мы все прошли через сволочных и безграмотных (на наш тогдашний взгляд) бератеров.

Всё пытались добиться каких-то денег / льгот – то на мебель, то на одежду, при этом скрывали доходы, привезённые с собой средства, владели на «социале» машинами не по средствам.

И «бератеры», пытающиеся вывести всё это на чистую воду, запрашивая справки и документы, для предотвращения неправомерных выплат из бюджета, были «глупые сволочи с нацистскими наклонностями».

Когда, после длительного срока интеграции (в каждом случае индивидуально – но в основном, после длительной трудовой деятельности) наступало понимание того, на сколько мы были смешны со своими Kleidungsgeld, шварцовать, гонять машины в совок и скрывать штампы в паспорте и выбить 20 марок на проездной. Начинаешь понимать, что та самая Фару Лель была ОК и просто делала свою работу.

И такое «взросление» происходит в отношение всех «бератеров».

Если невежда работодатель

А касательно работодателя – например я, скажу честно, дискриминирую (не беру на работу) граждан стран, которые мне не симпатизируют. И имею право, так как сам себя наказываю, возможно, не взяв замечательного рабочего в штат фирмы. Знаю, позиция спорная, но у каждого свои бзыки – но я вакансии никому не навязываю и имею право выбора.

 

Перейти на